Новости Саратова

ГУВД: задержана "минер" головного офиса Сбербанка
15.06.2010 - 12:53

В субботу в Саратове задержана женщина, подозреваемая в ложном сообщении о минировании здания Сбербанка. Напомним, в пятницу в 10.20 в милицию позвонила неизвестная и сообщила, что в головном офисе Сбербанка на пересечении улиц Рахова/Вавилова заложена бомба.

Из здания были эвакуированы 1000 человек. Работа финансового учреждения и движение транспорта по ул. Вавилова прекращались на три часа. Здание обследовали кинологи и сотрудники спецслужб. Взрывное устройство найдено не было. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана безработная 30-летняя женщина – ранее не судима, к административной ответственности не привлекалась. Гражданка дала признательные показания, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе регионального ГУВД.

"Женщина рассказала, что в пятницу должна была получить сберегательную карту Сбербанка, на которой находилась определенная сумма денег. Однако в последний момент между ней и ее супругом произошел спор о том, куда потратить денежные средства. Женщина хотела приобрести квартиру, а муж настаивал на покупке машины. Не сумев убедить мужа, женщина зашла в ближайшую аптеку и позвонила в милицию. Она сообщила, что здание банка (где ей должны были выдать карту) заминировано.

Таким образом, женщина рассчитывала отложить момент получения денежных средств и за это время склонить мужа к покупке квартиры", – рассказала сотрудник пресс-службы ГУВД области Марина Донковцева. В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов