Новости Саратова

"Дорстрой" перестал принимать заявки на отлов бродячих собак
25.10.2019 - 16:45

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Октябрьского района Саратова. Они пожаловались на стаю бродячих собак во дворе дома № 4/8 по улице Миротворцева.

"Крик души. Пожалуйста, помогите. Невозможно подойти к дому, стая агрессивных собак периодически нападает на детей и взрослых. К детской площадке совсем не подойти. С марта месяца обращаемся в "Дорстрой". Заявки принимают и на этом все. А на сегодняшний звонок ответили, что даже и заявки уже не принимают. Что нам делать, куда еще обращаться за помощью? Страшно с детьми ходить", - написала Ольга.

В подтверждение своих слов женщина предоставила видео и фотографии, сделанные из окна квартиры.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" позвонил в службу отлова МБУ "Дорстрой". Там пояснили, что "заявки временно не принимаются по техническим причинам".

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в Саратове возбуждены уголовные дела по факту массового отстрела бродячих собак. Сотрудники МБУ "Дорстрой" заподозрены в жестоком обращении с животными и превышении должностных полномочий. По версии следствия, деньги, выделяемые на стерилизацию и содержание бродячих животных, присваивались руководством учреждения, а бездомных собак попросту отстреливали. Сюжет на эту тему можно посмотреть в программе "Взгляд с экрана".

Материал подготовила Ольга Фетисова

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов