Новости Саратова

Замглавы Саратова о работах энергетиков: "Успеют!"
10.09.2019 - 15:32

В эти минуты проходит заседание постоянной комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.

О готовности города к отопсезону рассказал замглавы Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко: "Гидравлические испытания теплотрасс проведены полностью на 100%. Выявлено около 700 повреждений, которые были устранены. Остались мелкие повреждения, которые устранят к 15-20 сентября".

Готовность многоквартирных домов к отопительному сезону оценена на 98%, дома с центральным отоплением готовы на 90%.

"Работа продолжается. Районные администрации рассматривают по каждому дому готовность. Проведена подготовка сетей к зиме ООО "КВС", ЗАО "СПГС" и другими ресурсоснабжающими компаниями", - заверил Сиденко.

Депутат Юрий Ерофеев напомнил о реконструкции теплосетей: "У меня озабоченность возникла по работам, которые проводит "Т Плюс". Они успеют до 15 октября запустить отопление по Саратову? Или мы столкнемся с проблемами?".

"Успеют! - успокоил депутата Максим Сиденко. - У нас 11 участков идут на реконструкцию. 20 сентября, кроме Сакко и Ванцетти и Кузнечной, будет полностью собрана вся технология. Все контракты будут закончены до 30 сентября. Что касается запуска: мы планируем по мере того, как схема будет собираться, заполнить трассы и поставить их на циркуляцию. Это позволит выявить дефекты до начала отопсезона. Опасения есть всегда, но по основным магистралям проблем, думаю не будет".

Чиновники напомнили, что отопсезон в Саратове в среднем обычно начинается с 15 октября.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов