Новости Саратова

Мэрия повторно объявила конкурсы на реконструкцию проспекта Кирова и сквера Радищева
02.08.2019 - 16:11

Сегодня комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова повторно объявил конкурсы на поиск подрядных организаций по реализуемым проектам реконструкции двух общественных территорий: проспект Кирова и сад Радищева у Театральной площади.

Победители будут определены 12 августа, уточняет мэрия.

Горадминистрация напоминает, что ремонт проспекта Кирова проводится в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Запланирована смена плитки, установка малых архитектурных форм, высадка новых зеленых насаждений. Сейчас ООО "КВС" ведет работы по смене коммуникаций и переподключению абонентов.

В саду Радищева запланирована высадка новых деревьев и благоустройство территории. МБУ "Служба благоустройства города" проведены подготовительные работы.

Сроки сдачи проектов останутся неизменными, заверяет мэрия.

Вчера стало известно, что предыдущий электронный аукцион на реконструкцию проспекта Кирова был признан несостоявшимся. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 228 278 584 рубля. Сроком завершения работ указано 15 октября этого года.

Как ранее сообщал зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, демонтаж проспекта Кирова начнется с 6 по 10 августа. Сроки были названы на встрече мэра Михаила Исаева с работающими на проспекте предпринимателями.

А в сквере Радищева чиновники мэрии обещали после реконструкции восстановить ограду. На нее должны пойти фрагменты частично украденного ограждения со сквера Первой учительницы.

Кроме того, в сквере имени Радищева будут высажены 38 елей, 10 туй, 25 можжевельников и  6,8 тысяч кв. метров газона.

Согласно данным аукциона, мэрия готова выделить из бюджета города на реконструкцию сквера 22 млн 40 тысяч рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов