Новости Саратова

Главврачи трех больниц получили взыскания по итогам независимой оценки
11.07.2019 - 16:25

Сегодня в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по социальной политике.

Единственным вопросом на повестке дня стал публичный отчет губернатора о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг региональными организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования за 2018 год.

По теме отчитался первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов. По его словам, в прошлом году оценку проходили 55 медицинских организаций. Он дополнил, что граждане неохотно заполняют анкеты на сайте, предпочитая бумажный носитель.

"Сразу подчеркну, что речь идет о том, что не оценивается сам процесс оказания медицинской помощи, а условия, в которых она оказывается, начиная от того, как пациент должен зайти на территорию учреждения, как обустроен его быт и так далее. По некоторым позициям мы не ожидали высоких результатов, низкие результаты по другим позициям были понятны", – отметил Шувалов.

По итогам прошлого года, сообщил замминистра, самое высокое количество баллов, от 98,18 до 98,98, набрали 4 медицинских организации. Это Саратовская городская детская больница №7, Петровская РБ, 9-я городская больница Саратова и Энгельсская городская детская поликлиника №1.

В хвосте рейтинга оказались Питерская, Аткарская и Турковская РБ, а также Саратовская стоматологическая поликлиника № 6.

"Руководители учреждений получили дисциплинарные взыскания и снижение оплаты по стимулирующим выплатам", – добавил чиновник, сообщив, что в этом году будет рассматриваться 50 организаций.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов