Новости Саратова

СУ СКР о ЧП в лагере: "С жалобами на тошноту обратились 18 детей"
10.07.2019 - 16:29

Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту госпитализации детей из Центра детского отдыха имени Ю.А. Гагарина в Аткарском районе.

Как отмечается на сайте ведомства, вчера в течение дня 13 детей обратились к медработнику учреждения с жалобами на боли в животе и тошноту. Все они были осмотрены и направлены в лечебное учреждение Аткарска.

"10 июля за медицинской помощью обратились еще пятеро детей. Они были также незамедлительно транспортированы в медицинское учреждение. Из 18-ти ребят, в возрасте от 6 до 12 лет, 14 были госпитализированы. Им оказана необходимая медицинская помощь. Состояние детей удовлетворительное. У них взяты все необходимые анализы для постановки точного диагноза", - отмечается в сообщении.

Следователями совместно с сотрудниками Роспотребнадзора проведен осмотр места происшествия, в ходе которого взяты пробы в пищеблоке (в том числе пробы воды), жилых помещениях, а также местах общего пользования.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Материал подготовила Ольга Фетисова

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов