Новости Саратова

Минсоцразвития о ЧП в лагере: "Дети возвращаются домой к родителям"
10.07.2019 - 14:51

Министерство социального развития Саратовской области предоставило официальный комментарий о ЧП в Центре детского отдыха имени Ю.А.Гагарина Аткарского района (ведомственный лагерь НПП "Алмаз").

В ведомстве отмечают, что ситуация, которая произошла в лагере, "является недопустимой".

"В летнюю оздоровительную кампанию учреждения отдыха и оздоровления и работают для того, чтобы дети отдохнули, получили новые впечатления, провели время с пользой и интересом.

По имеющейся информации, 9 детей, отдыхавших в 5-м спортивном отряде первой смены, поступили в Аткарскую районную больницу с признаками острой кишечной инфекции неясной этиологии.

По поручению губернатора области Валерия Радаева незамедлительно на территорию лагеря выехала межведомственная комиссия по организации летнего отдыха детей, в составе представителей министерства здравоохранения области, управления Роспотребнадзора по Саратовской области, министерства социального развития области для выяснения причин сложившейся ситуации.

10 июля специалистами Роспотребнадзора был выписан протокол о приостановлении работы лагеря с целью выяснения причин произошедшего.

В настоящее время дети, смена у которых в лагере заканчивается 15 июля, возвращаются домой к родителям. Родителям даются соответствующие разъяснения", - отмечается в официальном сообщении.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов