Новости Саратова

Из саратовского лагеря госпитализировали несколько детей с отравлением
10.07.2019 - 10:14

В детском оздоровительном лагере имени Гагарина Аткарского района Саратовской области зафиксировано групповое отравление детей.

Как сообщает региональная прокуратура, управлением Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование, в ходе которого осуществляются лабораторные исследования отобранных проб готового питания, воды, пищевых продуктов и показателей санитарно-дезинфекционного режима.

В министерстве здравоохранения региона нашему агентству уточнили, что из лагеря госпитализированы несколько детей подросткового возраста.

"Вчера в одном из ведомственных лагерей несколько детей почувствовали недомогание и обратились за помощью к медработникам. Подростки были изолированы, осмотрены врачами из Аткарской районной больницы и Саратова. Принято решение о госпитализации. Сейчас дети находятся в лечебных учреждениях, готовятся к выписке.

В лагерь направлены специалисты всех заинтересованных ведомств. Причины случившегося будут установлены в ходе эпидемиологического расследования", - пояснили в пресс-службе минздрава.

Получить комментарии в региональном управлении Роспотребнадзора пока не удалось.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", дети отравились арбузом, привезенным кем-то из родителей. По данным на вчерашний вечер, речь шла о девяти заболевших.

В областной прокуратуре нашему корреспонденту подтвердили эту цифру, но признали  - сегодня число пострадавших детей изменилось. В какую именно сторону, в надзорном ведомстве говорить отказались.

UPD 11.10

Губернатор Валерий Радаев поручил оперативно провести проверку детских оздоровительных лагерей региона после инцидента, произошедшего в ДОЛ имени Юрия Гагарина в Аткарском районе.

"Глава региона дал поручение зампреду правительства области Сергею Наумову проверить все оздоровительные лагеря на территории области. Он потребовал установить причину случившегося и принять все меры по недопущению подобной ситуации в ходе летней оздоровительной кампании", – сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе губернатора.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов