Новости Саратова

Новую школу в "Авиаторе" начнут строить уже осенью
27.06.2019 - 19:54

Сегодняшнюю поездку по Саратову Вячеслав Володин продолжил посещением микрорайона "Авиатор" в Заводском районе, где планируется возведение новой школы на 1100 мест.

В микрорайоне расположено 15 многоквартирных жилых домов, еще 10 строятся. До ближайших школ детям приходится добираться за несколько километров, образовательные учреждения переполнены.

Жители собрали больше тысячи подписей и направили председателю Госдумы обращение с просьбой посодействовать в строительстве в "Авиаторе" новой школы.

Участок под строительство выбран. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации.

Мэр Михаил Исаев рассказал, что выделено три гектара земли. Но местные жители сообщили, что вплотную к школе строится дом.

"У вас столько просторов и возможности. Разрешили строительство, а школу и детсад не предусмотрели. Вот кто это делал? У нас прокуратура, как только рабочий нарушит технику безопасности, тут как тут. А здесь в таких объемах ушло, а прокуратуры нет. Все молчат. И никто оценки не дал", - заметил спикер.

Вячеслав Володин уточнил, что проект будет готов к середине июля. В августе пройдет конкурс, а в сентябре начнется строительство.

"Если бюджет будет выделен, уже зимой будем вовсю строить. Далее подбираем коллектив. Откроем в следующем году в сентябре", - сказал он к радости местных жителей.

Также спикер ГД потребовал, чтобы все кружки и бассейны были бесплатными для детей: "Прекратите поборы с родителей".

"Мы уже прекратили",- заверил Михаил Исаев.

Материал подготовил Алексей Кошелев  

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов