Новости Саратова

В Саратове осквернен памятник Борцам революции 1905 года
12.06.2019 - 14:48

Администрация Октябрьского района Саратова сообщает, что в связи с порчей памятника Борцам революции 1905 года в одноименном сквере проводится оперативное расследование.

Ранее в сообществе "Саратов онлайн" в социальной сети "ВКонтакте" была обнародована информация, согласно которой группа неизвестных подростков расписала белой краской памятник Борцам революции 1905 года, а также оставила несколько надписей на аллеях. Себя вандалы именуют "ОПГ Сквер" и "школьниками".

"Делали они это средь бела дня. Куда смотрели другие люди в это время, непонятно. Каждый вечер мы там гуляем и вчера этого не было. И, собственно, вопрос, что делать? Очень хочется дать пендаля, но, увы, это незаконно", - отмечает разместившая фотографии Изабелла Фаизова.

После окончания следственных действий, обещают в районной администрации, памятник незамедлительно будет приведен в надлежащее состояние.

Напомним, в последнее время памятники и элементы художественного оформления Саратовской области часто становятся жертвами вандалов. Среди свежих примеров: неприличная фотосессия подростков на поклонном кресте, кража чугунной ограды в сквере Первой учительницы, повреждение в Липках памятника юным морякам-саратовцам Соловецкой школы юнг Северного флота, осквернение памятника Воинам-танкистам, неприличная фотосессия на скульптуре Одноклассникам, а также нападение на памятник Федору Турову.

Ссылка по теме:

Полиция задержала юных осквернителей памятника Борцам революции

Материал подготовил Филипп Кочетков

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов