Новости Саратова

Саратовская элита отпраздновала День России
11.06.2019 - 14:57

Сегодня, накануне Дня России, в правительстве Саратовской области прошло торжественное мероприятие.

По традиции оно открылось под гимн Российской Федерации в исполнении хора. Для представителей областной и городской власти, общественников, ветеранов на экранах монитора транслировались слова гимна. Однако не все присутствующие решились на хоровое пение.

Губернатор Валерий Радаев напомнил: "Завтра со всей страной мы отметим большой праздник. Он объединяет все базовые ценности и вмещает то лучшее, что связывает человека с его Родиной - любовь к дому, семье, месту, где родился, гордость за героическое прошлое своего народа и сопричастность к настоящему. А также стремление своим опытом, талантом, трудом и знаниями преобразовывать реальность, создавая будущее России".

Глава региона пообещал, что в ближайшее время жители Саратовской области увидят реальные изменения: "Реализация государственной стратегии – это социально-экономический и технологический прорыв! Это здоровье нации! Конкурентоспособное образование. Условия для самораскрытия активной, талантливой молодежи. Удобные современные города. Безопасные дороги. Сохранение природных богатств. Это новые свободы для бизнеса. Высокий уровень управления. И все подчинено главной цели – росту благосостояния граждан, счастью и комфорту каждого конкретного человека".

Валерий Радаев заверил, что серьезность задач соответствует возможностям региона.

Отметим, что на официальном мероприятии в правительстве дебютировал и.о. ГФИ по Саратовской области Григорий Сергеев.

В честь праздника губернатор вручил почетные награды, знаки и медали особо отличившимся саратовцам. Также Валерий Радаев лично поздравил пятерых школьниц и трех кадетов с получением  паспорта гражданина России.

Праздник продолжился концертом.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов