Новости Саратова

На городском пляже под мостом из воды вытащили парня
08.06.2019 - 18:24

Сегодня в Саратове на пляже "Городские пески" едва не утонул молодой человек. Об этом сообщили очевидцы происшествия. 

Купающиеся заметили тонущего парня, на вид которому было 18 лет. Пока одни саратовцы пытались вытащить его из воды, другие звонили по экстренному номеру "112". Первыми к месту происшествия прибыли медики ЦМК, которые реанимировали пострадавшего и забрали в больницу. 

Информацию о ЧП на воде ИА "Взгляд-инфо" подтвердили в областной службе спасения.

По словам начальника облспаса Юрия Юрина, молодого человека госпитализировали. Предварительно, его состояние оценивается как тяжелое.

"Сейчас многие саратовцы пошли на пляжи и солярии, да и просто к берегам рек и озер. Из-за участившихся случаев гибели людей на воде, хотим призвать всех, взрослых и детей, быть предельно внимательными! Не употребляйте алкоголь на пляжах, не купайтесь, если выпили, следите за детьми, не позволяйте им играть у воды без присмотра. Помните, что безопасность на воде - прежде всего!

Особо хочется потребовать у ответственных за пляжами, усилить контроль за местами отдыха людей. Обязательно должны быть медицинские пункты, на каждом пляже должны дежурить матросы-спасатели. Спасательный пункт должен быть каждые 300 метров. Иначе трагедии не избежать", - подчеркнул Юрий Юрин.

Напомним, за первые семь дней июня на саратовских водоемах погибли уже семь человек

Материал подготовил Алексей Кошелев

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов