Новости Саратова

Лаптем щи хлебать. Саратовские чиновники грезят о многотысячном турпотоке
03.06.2019 - 18:23

С мая по август Саратовскую область посетят четверть миллиона туристов. Сегодня на совещании в правительстве такую цифру назвала председатель регионального комитета по туризму Виктория Бородянская, сообщает пресс-служба губернатора.

Госпожа Бородянская пообещала, что за это время в регионе пройдет 23 событийных мероприятия, в которых примет участие 180 тысяч человек.

По словам чиновницы, в летний период реализуются 83 туристских маршрута: Хвалынский район с термами и национальным парком, село Лох с посещением водяной мельницы, Балаково с посещением усадьбы Мальцева и информационного центра АЭС, база дальней авиации в Энгельсе и место приземления Юрия Гагарина, пещера Кудеяра в Новобурасском районе и другие.

Для туристов разработаны и новые направления: посещение Музея Лаптя в Вольске и зоопарка комбината "Волга" в Балакове,  полеты на параплане в Воскресенском и  Вольском районах.

Губернатор Валерий Радаев отдельно поручил Виктории Бородянской разработать гастрономическую карту Саратовской области.

Напомним, озвучиваемая ведомством госпожи Бородянской статистика по турпотокам в Саратовской области традиционно вызывает вопросы.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов