Новости Саратова

Депутаты утвердили поправки в законы по выборам
15.05.2019 - 14:25

Очередное, 27-е заседание Саратовской областной думы продолжается рассмотрением вопроса о разграничении имущества между Новобурасским районом и образованным в его составе Новобурасским МО.

Глава регионального КУИ Дмитрий Алексеев пояснил, что речь идет о передаче 30 дорог в Елшанке, Михайловке, Малой Каменке, Алешкино, Лохе, Гремячке и Красной Речке. Вопросов не возникло, и законопроект был одобрен.

Далее замминистра финансов Саратовской области Вероника Гаврилова представила депутатам изменения в бюджетный процесс, направленные на обеспечение оперативности при реализации нацпроектов. Депутаты поддержали законопроект.

Аналогичное решение было принято и по инициативе депутата Дмитрия Пьяных (ЛДПР). Она расширяет список лиц, вносящих предложения по кандидатуре на должность аудиторов и зампреда Счетной палаты.

Глава облизбиркома Владимир Писарюк рассказал об изменениях в законы по проведению выборов. Поправки предлагают: если избиратель находится за пределами одномандатного округа, в котором он обладает избирательным правом, то может получить только один бюллетень для голосования по единому округу.

Также изменение затрагивает пересчет голосов на КОИБах. В частности, если в УИК поступает жалоба, и комиссия считает ее обоснованной, она вправе пересчитать бюллетени вручную. Если разница будет больше 1% или больше трех голосов, правильным будет считаться пересчитанный вручную вариант.

Изменения были одобрены.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов