Новости Саратова

Осквернение памятника Воинам-танкистам. Злоумышленник задержан
03.05.2019 - 10:00

Вчера в Саратове был задержан мужчина, осквернивший в ночь на 30 апреля памятник Воинам-танкистам в Кировском районе. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в правоохранительных органах.

"25-летний задержанный пояснил, что ему не понравился цвет танка", - заявил источник.

UPD 10:46

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции совместно с УФСБ РФ по Саратовской области задержан 25-летний гражданин, который изрисовал памятник танкистам "Танк Т-34/85 Мать – Родина".

30 апреля в отдел полиции № 3 в составе У МВД России по Саратову обратился местный житель пояснивший, что ночью неизвестные изрисовали памятник танкистам, расположенный у дома № 56 по улице Танкистов красной краской и оставили записку с текстом: "Прошу перекрасить Т-34 в достойный цвет".

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что ему "не понравился цвет танка". По его мнению, он должен быть темно-зеленого цвета.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатом которой будет принято законное процессуальное решение. В действиях данного гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ (вандализм)", - сообщили подробности задержания в УМВД по Саратову.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов