Новости Саратова

Энгельсский пенсионер назван лучшим компьютерщиком области
25.04.2019 - 18:19

Сегодня в Саратове прошел VI чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Чемпионат традиционно организован министерством социального развития области совместно с Союзом пенсионеров России.

В соревнованиях приняли участие 20 выпускников  курсов компьютерной грамотности "Университета третьего возраста" из Саратова и области.

Пожилые участники работали на Портале госуслуг, в том числе с разделом ГИС ЖКХ, а также в поисковой системе "Яндекс". В качестве домашнего задания они готовили презентации в формате PowerPoint на тему "Ай да Пушкин!".

Итоги чемпионата подвели на торжественной церемонии в актовом зале минсоцразвития. Музыкальным подарком для участников чемпионата стало выступление фольклорного ансамбля "Берегиня" областного колледжа искусств.

Все участники чемпионата получили на память дипломы и учебные пособия.

Отдельными призами были отмечены победители четырех номинаций - Лариса Давиденко (Ртищевский район), Анна Назарова  (Лысогорский район), Татьяна Еременко (Петровский район), Алефтина Пчелинцева (Романовский район).

Особого признания удостоилась самая пожилая участница чемпионата – 69-летняя Татьяна Агеева из Балашовского района.              

Абсолютным победителем чемпионата признан Евгений Понафидин из Энгельсского района.

В начале июня Евгений вместе с победителем одной из номинаций чемпионата Ларисой Давиденко представит Саратовскую область на IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Кирове, рассказали ИА "Взгляд-инфо" региональном министерстве социального развития.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов