Новости Саратова

Названы сроки начала строительства онкоцентра в Саратове
11.04.2019 - 17:13

На совещании в парке-музее "Россия - моя история" о строительстве онкоцентра доложила министр здравоохранения области Наталья Мазина. Она поблагодарила спикера ГД Вячеслава Володина за оказанную поддержку и напомнила, что данный проект – один из самых крупномасштабных проектов за 50 лет.

"Важно, что строительство онкоцентра начнется уже в текущем году. Мы сможем выйти на принципиально иной уровень оказания медпомощи. Реализация проекта позволит расширить объемы высокотехнологической медицинской помощи.

Мы понимаем, что для работы на современном оборудовании потребуются высококлассные специалисты, в том числе по направлению "ядерная медицина". Мы планируем, что онкоцентр создаст не менее 600 рабочих мест. Созданы заявки на формирование целевых мест на подготовку онкологов и радиологов.

Общий общем финансового обеспечения проекта - 6,5 млрд рублей со сроком завершения в 2022 году. Разработан сетевой график, вносятся изменения в Генплан, проектная документация приобретена и корректируются, осуществляется привязка к местности. Начало работ планируется на 4 квартал 2019 года", - рассказала министр.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов