Новости Саратова

"Тролза" сократит 500 рабочих. Комментарий министра труда
29.03.2019 - 13:40

В Центр занятости населения Энгельса Саратовской области поступило уведомление о предстоящем сокращении 500 сотрудников завода "Тролза" (всего на предприятии трудится около 800 человек). Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила министр занятости, труда и миграции региона Наталия Кривицкая.

Ранее о готовящемся массовом сокращении заявил генеральный директор завода Иван Котвицкий во время судебного заседания в Волжском райсуде по избранию ему меры пресечения – заподозрен в даче взятки в особо крупном размере. 

"Действительно такое заявление поступило. Но говорить о сокращении работников еще рано, так как на данный момент цифра может меняться. Если ситуация на заводе не изменится, будут либо сокращать, либо оставлять людей. В случае сокращений, работников завода будут переподготавливать на новую профессию", – сказала Кривицкая.

Напомним, 13 марта сотрудники СУ СКР по Саратовской области и регионального УФСБ задержали генерального директора завода Ивана Котвицкого. Его подозревают в даче взятки группой лиц в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, в 2015 году Котвицкий и начальник отдела "Тролзы" через посредников передали взятку налоговому инспектору в размере 2 млн рублей за указание в акте проверки заведомо ложных сведений. Таким образом, топ-менеджемент предприятия рассчитывал снизить размер налоговой задолженности с 90 до 40 миллионов рублей.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов