Новости Саратова

50 метров отписок. Показания против Павла Кузуба дали пациенты психиатров
14.03.2019 - 11:41

Сегодня Волжский районный суд Саратова рассматривает административное дело саратовского бизнесмена Павла Кузуба.

Полиция инкриминировала ему проведение публичного мероприятия без подачи соответствующего уведомления, т.е. демонстрации.

Речь идет о событиях 30 ноября прошлого года: тогда господин Кузуб принес в прокуратуру Саратовской области на имя руководителя Сергея Филипенко больше 50 метров бумажной переписки с сотрудниками надзорного ведомства.

Предприниматель убежден, что дело против него сфальсифицировано; по его мнению, он реализовал конституционное право на обращение к органам власти, а не проводил массовую политическую акцию.

Поддержать Кузуба в суд пришли активисты общественных организаций, друзья и коллеги. 

Председательствует на процессе судья Виктор Кучко.

Первыми допросили двух свидетелей обвинения, которые признались, что состоят на учете у психиатра, а объяснения давали полицейским под протокол, не знакомясь с его содержанием.

В ответ на это Павел Кузуб выступил с речью: "Вину в инкриминируемом мне деянии не признаю. Не подтверждается, что я являюсь организатором какого-либо мероприятия, проводимого 30 ноября. Указанное в протоколе время - с 13.40 до 14.05, не соответствует действительности. Более того, это не подтверждается материалами дела, показаниями выступивших ранее свидетелей. Считаю, что в моих действиях отсутствует состав правонарушения, дело подлежит прекращению. Если суд придет к выводу о доказанности моей вины, прошу учесть наличие исключительных обстоятельств, а именно тяжелое материальное положение и наличие на иждивении четырех несовершеннолетних детей".

Ранее Павел Кузуб выступил с обращением к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, заявив о давлении со стороны региональной прокуратуры и отдельных СМИ.  

Видео заявления можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов