Новости Саратова

Мэрия Саратова сделала заявление о митинге за отставку Валерия Радаева
08.02.2019 - 15:16

Администрация Саратова сделала заявление о проведении публичного мероприятия. В воскресенье на Театральной площади гражданские активисты планировали митинг с требованиями отставки действующего губернатора Валерия Радаева.

"Как стало известно ранее, в администрацию Саратова поступила заявка о проведении публичного мероприятия - митинга на Театральной площади.

В связи с ранее запланированной сельскохозяйственной ярмаркой на данной территории организатору митинга было предложено изменить место проведения публичного мероприятия, а именно провести его на бульваре Мюфке.

Организатору официально было направлено данное предложение, и он подтвердил, что получил его. Однако инициатор мероприятия не уведомил о принятии (непринятии) предложения об изменении места проведения митинга. Данная обязанность закреплена в п.2 ч.4 ст.5 Федерального закона от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Организатор также отказался довести до сведения участников акции информацию о том, что он, как организатор мероприятия, не выполнил требование закона о публичных мероприятиях, тем самым подвергая участников акции возможному привлечению к ответственности.

В соответствии с ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" организатор (ы), а также иные участники публичного мероприятия в случае указанных несоответствия и (или) нарушения при проведении такого мероприятия могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке", - говорится в заявлении, присланном в редакцию ИА "Взгляд-инфо" пресс-службой мэрии.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов