Новости Саратова

Мэрия: "Обрушившееся здание не числится на балансе какой-либо УК"
07.02.2019 - 11:44

Администрация Саратова прокомментировала сегодняшнее частичное обрушение здания в центре города.

"Здание по Рабочей, 2 не числится на балансе какой-либо управляющей организации.

Сооружение признано аварийным в 2014 году и в этом году дом вошел в новый этап программы переселения, которое запланировано в срок до 1 декабря 2019 года.

На данный момент в нем проживает одна семья без несовершеннолетних детей. В момент обрушения жильцов в доме не оказалось, однако в здании находилась женщина – сотрудница организации, расположенной в нежилом помещении на первом этаже, которая не пострадала.

Зарегистрированные по данному адресу жильцы имеют право претендовать на жилье из маневренного фонда, пока временно они размещены у родственников.

На данный момент последствия обрушения в виде элементов разрушенной части здания ликвидирует служба спасения совместно с МБУ "Служба благоустройства города". После полной очистки пешеходной зоны в целях безопасности проход возле данного дома будет перекрыт.

Также, в срок до 8 февраля будет проведена очистка кровли от снега во избежание дальнейшего обрушения", - сообщает мэрия.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов