Новости Саратова

Попутчица мэра Саратова хотела бы видеть всех чиновников в трамваях
11.01.2019 - 15:16

Жительница Саратова Елена Клепикова, прокатившаяся сегодня утром в трамвае № 11 с мэром Михаилом Исаевым, подробно рассказала ИА "Взгляд-инфо" об обстоятельствах "путешествия".

Саратовчанка вместе в главой города преодолела путь от 1-го Микрорайона до Мирного переулка.

"Позавчера, 9 января, я написала пост в сообществе "Саратов онлайн" в соцсети "ВКонтакте", после того, как увидела в СМИ призыв Михаила Исаева всем пересесть на общественный транспорт. Я решила показать ему, что это невозможно, и пригласила присоединиться к обычным саратовцам, которые каждое утро на транспорте добираются на работу, и самого мэра, и губернатора Валерия Радаева.  

После того, как мой пост собрал кучу комментариев, мне написал Михаил Исаев, а вчера со мной связались его представители.

Сегодня утром встретились с мэром на остановке, поговорили несколько минут, познакомились. Я ему сказала, что, к сожалению, к его приезду трамвайные пути вычистили, а если бы мы решили проехаться несколько дней назад, были бы совсем другие эмоции. А теперь мы доедем совсем не так, как обычно.

Тут же пришел трамвай - спустя всего несколько минут после того, как мы встретились! Мы сели. В принципе, ехали не так уж долго. Но вышло все совсем не так, как обычно, и не так, как в снегопад!

Я езжу там целый год. И могу сказать, что такого интервала между трамваями – раз в пять минут, не было никогда. Я думаю, трамваи в тот день пустили особо часто. Думаю, что у нас не могла за один день так улучшиться ситуация, что трамваи начали вдруг ходить один за другим", - считает Елена Клепикова.

Госпожа Клепикова отметила, что пассажиры не узнавали мэра и не подходили к нему. Единственным исключением стали мужчина и молодой парень, которые поинтересовались, собирается ли глава города и вечером возвращаться домой на трамвае.

"Они сказали ему, что хотели бы вовремя попасть домой", - рассмеялась горожанка.

По словам Елены Клепиковой, "очень уставший от круглосуточной работы Исаев" остался недоволен поездкой.

Саратовские заторы он назвал ужасными, а заодно раскритиковал техническое состояние электротранспорта.

"Думаю, имеет смысл обращаться к чиновникам... Когда я писала пост, не ожидала, что вообще будет какая-либо реакция. Но надо думать головой – Исаев не может реагировать на все просьбы прокатиться на трамвае! Иначе, когда же ему работать?! Могли бы ездить какие-либо ответственные люди.

Но вообще, я бы обрадовалась, если бы они все начали ездить на общественном транспорте. Тогда бы и мы вовремя попадали на работу", - заявила Елена Клепикова.

Она также рассказала, что Михаил Исаев предпочел оплатить и свой, и ее проезд. За него это сделал помощник.

Отметим, вчера председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо назвал поездки мэра в общественном транспорте популизмом и попыткой создать иллюзию общения с народом.

Депутат Госдумы Николай Панков ("ЕР") выступил с заявлением в поддержку инициативы мэра Саратова. Сегодня Александр Ландо опубликовал в своем блоге пост примирения и компромисса.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов