Новости Саратова

Реплика чиновницы о нечистоплотных саратовцах возмутила членов ГОП
10.01.2019 - 18:24

Выступление члена общественного совета поселка Солнечный-2 Татьяны Никитиной спровоцировало ожесточенную дискуссию на продолжающемся заседании ГОП Саратова.

Спор возник по поводу ответственности саратовцев, особенно имеющих квартиры в новостройках, за чистоту придомовых территорий, а также за организацию вывоза мусора. 

"У них потому один контейнер в Солнечном-2 стоит, что они заплатили за один контейнер! Пусть они со своей УК переговорят и поставят еще контейнеры. И такая ситуация по всем домам-новостройкам. Там мусор строительный везде. И решать это надо с управляющими компаниями. Никто не виноват, кроме них самих, в том, что они сидят в мусоре, как они заявляют", - эмоционально отреагировала на выступление Татьяны Никитиной зампред городского комитета по ЖКХ Наталия Даниленко.

"Вам не стыдно говорить такие вещи, просто врать нам?! Почему у нас бардак, а в Энгельсе чистота?" - возмутился общественник Сергей Авезниязов.

"Нет, не стыдно. И я не вру, а говорю, как есть", - парировала чиновница. 

"Вы зачем так расставляете свои контейнеры, что к ним потом подъехать невозможно?" - поинтересовались члены городской общественной палаты у директора филиала АО "Управление отходами" (региональный оператор Саратовской области) Михаила Андреева, однако не услышали вразумительного ответа. 

"Вам все время что-то мешает. Вы ни летом мусор толком не вывозите, ни осенью, ни зимой. Вы зачем сюда вообще пришли работать?" - вспылил Сергей Авезниязов, однако Михаил Андреев не смог ответить и на этот вопрос.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов