Новости Саратова

Мэрия: снег в Саратове убирают почти 400 единиц техники
08.01.2019 - 12:30

Минувшей ночью с территории Саратова на снежные полигоны было вывезено 19 тысяч кубических метров осадков. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как отмечают чиновники, израсходовано 8 тонн песко-соляной смеси и 17,5 тонны реагентов.

"Сегодня МБУ "Дорстрой" и МБУ "Служба благоустройства города" продолжают работы по уборке улиц и тротуаров города от последствий осадков. Задействовано 125 единиц муниципальной техники и около 100 рабочих. Кроме того, на территории города работает порядка 250 привлеченных спецмашин.

По Саратову для очистки и вывоза снега организована работа 8 звеньев, состоящих из самосвалов, фронтальных погрузчиков и рабочих по благоустройству, на следующих адресах: ул. Московская, ул. Чапаева, ул. Кутякова, ул. Техническая, ул. Тульская, ул. Огородная, ул. Шевыревская.

Кроме того, 3 ротора расширяют дорожное полотно на улицах Орджоникидзе, Большая Садовая, Вокзальная и Навашина. При помощи грейдера очищают ул. Кузнецова, ул. Шелковичная, ул. Куприянова, Московское шоссе.

На центральных магистралях и тротуарах организованы работы по мехподметанию, продолжается работа по очистке дворов, крыш зданий, остановочных павильонов, территорий учреждений социальной сферы, торговых и промышленных предприятий, а также подходов к ним", - говорится в сообщении.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов