Новости Саратова

Михаил Исаев об уборке улиц Саратова от снега: "Никто не отдыхает"
03.01.2019 - 16:10

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев совершил инспекционный выезд по городу для контроля хода работ по уборке улиц и тротуаров от снега.

В первую очередь мэр посетил те адреса, по которым чаще всего в последнее время поступали жалобы от горожан.

"Улица 2-ая Садовая ведет к крупнейшему учреждению здравоохранения - Областной клинической больнице, поэтому обеспечить здесь беспрепятственный проезд для автомобилей и, самое главное, карет скорой помощи - наша первостепенная задача", - подчеркнул Михаил Исаев. 

Директор МБУ "Служба благоустройства города" Александр Белов доложил главе Саратова, что на данном участке задействована крупная привлеченная техника. За одну смену удается отправить на снежные полигоны более 50 "КамАЗов". 

Кроме того, Михаил Исаев посетил улицу Огородную. Здесь работы организованы при помощи звеньев, состоящих из крупных и малых фронтальных погрузчиков, самосвалов, КДМ и рабочих по благоустройству. Осложняют деятельность по уборке улицы многочисленные порывы на водопроводных сетях.

"С таким количеством выпавших осадков - никто не отдыхает, все службы работают в круглосуточном режиме, как и обычно. И днем, и ночью ведутся работы по вывозу снега и расширению магистралей и дорог. Задача на сегодня - подъемы на Кумысную поляну, крупные транспортные артерии во всех районах города. Так, третьи сутки ведутся работы на Огородной, вывезено более 200 самосвалов, аналогичная ситуация на 2-ой Садовой.

В день работает 11 крупных звеньев, в ночь очистка продолжится. Будет привлечено большее количество сторонних организаций, так как в ночное время суток процесс уборки более эффективен и, соответственно, происходит в больших масштабах", - подчеркнул Михаил Исаев.

Руководитель муниципалитета напомнил коммунальным службам и автомобилистам о том, что с начала года начали работать временные дорожные знаки, ограничивающие стоянку и парковку.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов