Новости Саратова

Депутат Алексей Полянский предстал перед судом по делу о побоях
27.12.2018 - 11:50

Сегодня в Волжском районном суде Саратова проходит заседание по административному делу депутата гордумы Алексея Полянского.

Глава думской комиссии по градостроительству и земельным ресурсам обвиняется в правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

Председательствует на процессе судья Никита Вдовин. В зале заседания присутствуют сам Полянский и потерпевший дачник Юрий Констр, а также их представители.

Напомним, конфликт произошел 2 сентября 2017 года. В интернете была распространена видеозапись, на которой народный избранник вступил в дискуссию с местными жителями. В результате разговор закончился рукоприкладством; запись зафиксировала, как господин Полянский наносит удар рукой.

Впоследствии депутат заявил, что с дачниками "мы достигли понимания", а одного из участников конфликта он не ударил, а "отодвинул рукой". Потерпевший не согласился с Полянским и потребовал возбуждения уголовного дела, сообщив, что "никакого понимания до сих пор не достигнуто".

Вначале судья ознакомился с сутью дела, зачитав составленный полицией протокол. Полянский заявил, что не согласен с документом, однако уточнил, что поддерживает данные им при расследовании дела объяснения.

Следом Никита Вдовин попытался просмотреть видеозапись, сделанную Констром в момент конфликта, однако диск, имеющийся в материалах дела, оказался пустой. Потерпевший представил копию, но представитель Полянского возразила, посчитав, что видео могло быть скорректировано.

Судья все же решил "попытать счастья" и со вторым диском. Проблем не возникло, и носитель был приобщен к материалам дела, а видеозапись длиной порядка 17 минут просмотрена в зале заседания.

Разбирательство продолжается.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов