Новости Саратова

Областной суд отказал прокуратуре и не стал заключать Елизарова под стражу
14.12.2018 - 11:40

Саратовский областной суд решил не возвращать начальника УЭБ и ПК регионального ГУ МВД Дмитрия Елизарова в СИЗО.

Об этом сегодня ИА "Взгляд-инфо" сообщили в канцелярии инстанции.

Ранее Волжский районный суд принял решение назначить полицейскому запрет на определенные действия, освободив его из следственного изолятора.

Однако прокуратура области посчитала меру пресечения излишне либеральной и подала апелляционную жалобу, которую сегодня рассмотрела судья Галина Логинова.

"Саратовский областной суд оставил решение Волжского районного суда в силе", - сообщили в облсуде.

Напомним, Елизарову предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Ему инкриминируют два эпизода преступной деятельности.

К сожалению, журналисты не смогли попасть на сегодняшнее рассмотрение апелляции прокуратуры в облсуде.

В системе ГАС "Правосудие" содержится информация, что процесс должен был начаться в 10.00, однако фактически это произошло в 9.30.

"На сайте суда была размещена ошибочная информация. Стороны процесса были извещены о правильном времени и присутствовали на процессе", - объяснили корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе облсуда.

На вопрос, как получилось так, что в канцелярии суда подтвердили неправильное время, представители пресс-службы предположили, что ошибка закралась и в систему ГАС "Правосудие".

"Мы приносим вам наши извинения", - сказали в суде.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов