Новости Саратова

Саратовский министр Андрей Куликов отрицает вину в уголовном преступлении
07.12.2018 - 12:33

Министр промышленности и энергетики Саратовской Андрей Куликов не признает свою вину. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил замруководителя отдела по особо важным делам СУ СКР по Саратовской области Станислав Лазарев.

"По делу проводится расследование. Министр области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и подделке документов. Проводится необходимый комплекс мероприятий для доказательственной базы. Фигурант по делу имеет статус подозреваемого и допрошен. Вину не признает, мера пресечения будет избрана с учетом установленных обстоятельств", - прокомментировал он.

Также Станислав Лазарев рассказал об уголовном деле в отношении замминиста природных ресурсов и экологии Анатолия Колдаева. По словам следователя, сейчас у замминистра статус подозреваемого, проводится комплекс оперативных мероприятий.

Журналисты также попросили объяснить позицию следственного управления в отношении господина Куликова, а именно его трудоустройства в качестве министра.

"Преступления, по нашему мнению, были совершены ранее и не в связи с должностью, которую он сейчас занимает. В настоящий момент нет предпосылок, что лицо использовало, использует или будет использовать свои полномочия для противодействия следствию", - ответил Лазарев.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов