Новости Саратова

Пациенты саратовской клиники жалуются на кабальные кредитные договоры
06.12.2018 - 16:31

Сегодня областная Общественная палата по жалобе пациента провела рейд в частной саратовской клинике.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал член региональной ОП Юрий Виткин.

Саратовец пожаловался, что с ним заключили "странный кредитный договор" на лечение в клинике "Здоровье Саратов" по Чернышевского, 60/62.

"Клиника комплексной медицины" оказывает терапевтические услуги по болезням позвоночника, лимфосистемы и многого другого.

С их стороны идет обзвон людей, приглашают на бесплатное обследование и потом, как можно судить по обращениям пациентов, навязывают дорогостоящее лечение. Аппарат для обследования представляет собой предмет, напоминающий маленький ноутбук, размером с книгу. После бесплатного обследования работники делают своеобразное заключение, которое приписывают почти всем людям. А затем выписывают услуги больше чем на 100 тысяч рублей.

Мы приехали по жалобе одного из пациентов, который заключил с клиникой договор на 142 тысячи рублей. Он сказал, что хочет отказаться, но ему обещают сделать это то завтра, то послезавтра. Только при нас начали расторгать договор.

В это же время в клинику пришла пожилая женина, лет 70, с сыном. История такая же. Люди даже не понимают, что они заключили кредитный договор. Пенсионерка думает, что ей выписали смету услуг, которые ей собираются оказать – на 114 тысяч рублей.

В заблуждение вводят особенно пожилых людей. Перечень услуг назначается абсолютно одинаковый: массаж, например, и прочее. Не знаю, насколько высок уровень медицинских услуг, но то, что это не добровольное лечение, я полагаю, – однозначно.

Пока мы не можем сказать, мошенники это или нет, но услуга навязывается очень агрессивно: обещают скидки, просят оформить договор прямо сейчас.

Мы попытались пообщаться с персоналом, но никто не хотел нам представляться, называть фактические должности. Единственное, нам удалось поговорить с заведующей отделом по контролю качества. Она сказала нам что-то в духе: "Мы никого в заблуждение не вводим. Это люди сами заблуждаются".

Деньги людям обещают вернуть. Сегодня мы просто выявили такой факт и посмотрели на это. В прокуратуру пока не хотим обращаться. Продолжим исследование вопроса сами. Взяли название аппарата, которым там делают обследование", – рассказал Юрий Виткин.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов