Новости Саратова

Ректор СГАУ о решении Рособрнадзора: "Нарушения выявлены по двум специальностям"
27.11.2018 - 21:31

Рособрнадзор намерен лишить Саратовский государственный аграрный университет государственной аккредитации. Соответствующая информация появилась сегодня в Telegram-канале "Театр взрослого зрителя".

Согласно опубликованным документам за подписью главы ведомства Сергея Кравцова, университет лишился аккредитации по семи специальностям: "Техника и технологии строительства", "Электро- и теплоэнергетика", "Техносферная безопасность и природообустройство"(бакалавриат и специалитет), "Техника и технологии наземного транспорта", "Техника и технологии строительства", а также "Экономика и управление".

Как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в телефонной беседе председатель аграрного комитета облдумы, ректор СГАУ Николай Кузнецов, речь идет не о лишении аккредитации, а всего лишь об устранении замечаний.

"Все специальности сохранены, были выявлены нарушения по двум специальностям - теплоэнергетика и техносферная безопасность. Дан срок для их устранения в несколько месяцев", - сообщил Кузнецов.

Напомним, вчера на ПДС при председателе Саратовской областной думы Николай Кузнецов  заявил, что на федеральном уровне готовится масштабная реорганизация аграрных вузов России.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов