Новости Саратова

Саратовский аграрный университет ожидает реорганизация
26.11.2018 - 16:53

На федеральном уровне готовится масштабная реорганизация аграрных вузов России.

Об этом сегодня на ПДС при председателе Саратовской областной думы рассказал ректор СГАУ имени Вавилова, депутат регионального парламента Николай Кузнецов.

О деталях встречи на своей страничке в Instagram сообщил депутат от КПРФ Александр Анидалов.

"На заседании ПДС в Саратовской областной думе ректор Саратовского аграрного университета проинформировал о тяжелом финансовом положении вуза и о том, что на федеральном уровне готовится реорганизация системы аграрных вузов, в соответствии с которой вузы будут разделены на три уровня: головные - 5 вузов, середняки – 10-15 и … - остальные, которые будут переводить в филиалы с выпуском в лучшем случае бакалавров" –  в частности, пишет Анидалов.

Сам ректор СГАУ Николай Кузнецов  в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" отметил, что модернизация в системе образования идет постоянно и в "этом нет ничего экстраординарного".

"Наш университет в числе лучших в России. Конечно, это очень затратно. Нужны и солярка, и трактора, и так далее. А что там Анидалов, так он постоянно звенит, трещит. Еще раз подчеркну, что модернизация идет постоянно. Появляются национально-исследовательские университеты", - отметил Кузнецов.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов