Новости Саратова

Саратовцы стали чаще выезжать на железнодорожных переездах на "красный"
08.11.2018 - 11:29

С начала года в Саратовской области наблюдается рост ДТП на железнодорожных переездах. Об этом сообщает ПривЖД.

Всего на Приволжской магистрали зафиксировали 17 соответствующих дорожно-транспортных происшествий. Больше всего аварий произошло в Саратовской и Волгоградской областях – 14 случаев. Еще три ДТП зафиксированы в Астраханской области.

В результате пострадали четыре человека, один погиб. За аналогичный период прошлого года на ПривЖД произошло лишь 8 ДТП.

Во всех случаях водители грубо нарушали ПДД и выезжали на переезд на "красный". Так, 29 сентября в 16.16 на перегоне Наливная – Урбах под Саратовом на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника водитель "Камаза" выехал на путь перед приближающимся грузовым поездом. Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным. Столкновения избежать не удалось.

"Для предупреждения ДТП рассматривается вопрос по оснащению переездов приборами фото- и видеофиксации, а также проводится капитальный ремонт железнодорожных переездов и оборудование их современными предупредительными и заградительными устройствами.

В 2018 году капитальный ремонт будет проведен на железнодорожном переезде на 196 км перегона Сенная – Казаковка (федеральная автотрасса Сызрань – Саратов – Волгоград) и на железнодорожном переезде на 11 км перегона Примыкание – Багаевка (областная автодорога Саратов – Колоцкий) в Саратовском регионе.

В ходе ремонтных работ будут установлены новые устройства заграждения, направляющие столбики, а также проведены работы по замене настила с укладкой резинокордового покрытия", – обещает ПривЖД.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов