Новости Саратова

Гордепы будут отслеживать работу ООО "Концессии водоснабжения – Саратов"
08.11.2018 - 11:10

Внеочередное заседание Саратовской городской думы продолжилось выступлением и. о. главы саратовского КУИ Сергея Важнова.

Чиновник анонсировал дополнения в перечень муниципальных объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование.

Так, по просьбе регионального комитета по обеспечению деятельности мировых судей под размещение судебных участков отдадут дом № 193 Б по Огородной, а для размещения опорного пункта МВД будет предоставлен объект в сквере Победы. Также полиции передадут несколько комплексов видеонаблюдения.

Вопросов и выступлений не последовало, и передача имущества была одобрена.

В конце заседания депутаты рассмотрели вопрос о делегировании гордепов в состав межведомственной рабочей группы по вопросам реализации концессии в отношении городских систем холодного водоснабжения и водоотведения.

Как сообщил зампред комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам Евгений Чернов, в состав предлагается включить депутатов Алексея Полянского, Анатолия Серебрякова, Дмитрия Кудинова, Юрия Ерофеева, Олега Комарова, Олега Мастрюкова, Евгения Чернова, Вячеслава Доронина, Геннадия Турунтаева, Сергея Улегина и Максима Самсонова.

"А чем эта рабочая группа занимается?" – поинтересовался депутат Комаров.

"Она будет отслеживать вопросы, которые будут прописаны в концессионном соглашении. Как оно реализуется, как проходит приемка работ и так далее", - пояснил коллеге Чернов.

"Я поддерживаю состав группы. Вы сказали, что группа будет рассматривать и другие вопросы, к которым нужно отнести вопрос водоснабжения жителей Комсомольского поселка. Евгений Александрович, теперь я до вас буду домогаться. Сколько еще десятилетий нужно просуществовать жителям частного сектора?" – выступил депутат  Ванцов.

Евгений Чернов попросил включить в состав комиссии дополнительно к уже озвученным Сергея Агапова. В результате это предложение и в целом делегирование депутатов было одобрено.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов