Новости Саратова

Оставшийся без выпивки саратовец задушил жертву сковородой
06.11.2018 - 16:23

Житель Саратовской области забил и задушил приятеля в ходе конфликта. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, 2 августа в поселке Турки 44-летний Игорь Юрьев выпивал с приятелями, среди которых был 35-летний местный житель. Когда спиртное закончилось, компания направилась к мужчине домой для продолжения банкета.

Однако у хозяина дома не оказалось алкоголя, что стало причиной конфликта между ним и Юрьевым. В ходе ссоры Юрьеву под руку подвернулась лежавшая во дворе сковорода, которой он начал давить на шею потерпевшему, после чего не менее четырех раз ударил по голове, убив оппонента на месте.  

Злоумышленник скрылся. Женщина из этой же компании, ставшая свидетельницей конфликта, позвонила в полицию. В результате "повар" был задержан сотрудниками полиции.

Как заключили судмедэксперты, смерть потерпевшего наступила от сдавления шеи (асфиксии).

В ходе предварительного следствия и в суде Юрьев полностью признал свою вину в преступлении по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд приговорил его к  9 годам колонии строгого режима.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов