Новости Саратова

Михаил Исаев: "В Саратове не подключены к отоплению только шесть домов"
27.10.2018 - 12:02

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел второе совещание по вхождению региона в отопительный сезон.

Во встрече приняли участие зампред областного правительства Роман Бусаргин, мэр города Михаил Исаев, спикер облдумы Иван Кузьмин, депутаты облдумы Леонид Писной, Николай Бушуев, Иван Дзюбан, Юлия Литневская, Евгений Ковалев, президент ТПП Алексей Антонов, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.  

"Звонков стало меньше, но они есть", - начал совещание Радаев и передал слово Михаилу Исаеву.

Как сообщил глава города, на сегодняшнее утро не подключенными к отоплению остаются шесть домов.

"Они находятся в Кировском районе. Работы ведутся быстро. На сегодняшний день в 16.00 работы должны быть завершены. Идет оперативный анализ вторых и третьих порывов. На всех ведется работа. Идет регулировка домовых стояков. Информацию получаем от СМИ, от оперативных служб правительства. Также плечо подставляют депутаты областной и городской думы", - рассказал мэр.

Уточним, за последние сутки читатели ИА "Взгляд-инфо" включили в списки акции "Не дай себе замерзнуть!" 140 адресов холодных домов. В видео-ответе нашему корреспонденту глава города попытался объяснить эту разницу.

Отопительный сезон в Саратове официально стартовал еще 11 октября.

По словам Михаила Исаева, в городе работают 13 бригад "Т Плюс" и восемь  вспомогательных бригад коммунальных служб. Он пообещал, что после 16.00 будет готов полный отчет.

Валерий Радаев коснулся темы увольнения председателя комитета ЖКХ Александра Мышева, на что мэр ответил: "В городе создана комиссия, которая должна рассмотреть это кадровое решение. Оно будет принято, и в понедельник-вторник я вам решение доложу".

В то же время губернатор отметил, что работа была проведена значительная.

"Я хотел бы для чистоты сказать: у меня состоялся разговор с Паслером Денисом Владимировичем (председатель правления ПАО "Т Плюс"- ред.). Он отреагировал, изучив положение в городе Саратове. Было принято решение, что к нам прибудет технический директор Борис Архипов. Для нас очень важно, что дополнительно принято решение привезти несколько бригад с других территорий. Когда мы к дате, будь то начало отопсезона или другие ответственные мероприятия, не решили, то работаем в режиме ЧС, круглые сутки с привлечением дополнительных бригад. И вот мы говорим не о 100 неподключенных домов, а о шести", - сообщил Радаев

Технический директор ПАО "Т Плюс" отметил, что аварии часто случаются на бесхозных сетях.

"Мы работаем на муниципальных сетях, которые не принадлежат ПАО "Т Плюс". Сегодня работы не прекращаются ни на минуту, мы каждые четыре часа проводим совещание в оперативном штабе. Задействован весь персонал, никто не спит. До конца сегодняшнего дня все будет готово. Приехали бригады не только из Энгельса, Балашова, но из Пензы и Самарской области", - рассказал Борис Архипов.

Губернатор отметил, что у каждого дома должно быть персонально ответственное лицо.

"Он должен прийти и извиниться перед людьми, спросить, есть ли у них тепло. Мы скорректировали вызовы, которые были. Остались шесть домов. Их надо до конца обработать и встретиться с жителями. Их надо спросить, нормально ли все, есть ли тепло. Никаких сбоев не должно быть. Помните - впереди зима. Не продолжение лета, что сейчас идет", - сообщил Радаев и закончил совещание.  

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов