Новости Саратова

Мэрия заступилась за работников "Аварийно-ремонтной службы 05"
23.10.2018 - 16:04

В эти минуты проходит заседание постоянной комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам.

Депутаты начали с системы оплаты труда работников ЖКХ. Изменения продиктованы тем, что МУП "Аварийно-ремонтная служба 05" преобразовано в бюджетное учреждение.

"У нас задача была прийти к той зарплате, что была ранее при МУП. У работников есть небольшое повышение. У директоров и руководящего состава будет сумма, которая была при МУПе. У нас реорганизация, и нужно принять новое положение о зарплате", - выступил председатель городского профильного комитета Александр Мышев.

Депутат Олег Комаров решил уточнить, за что в организации выплачиваются премии: "У нас по ЖКХ куча нареканий, но вы выплачиваете премии и применяете какие-то современные методы, о которых ни жители, ни депутаты не знают. Что это за премии? Премии получают работяги или руководители?".

Господин Мышев отметил, что МБУ стало "палочкой-выручалочкой", которая решает многие проблемы в городе, работая порой круглые сутки.

"У нас много брошенных сетей, сетей, которые висят на муниципалитете. Они не в очень хорошем состоянии, но организация чудеса творит. Люди работают в круглосуточном режиме, выходят во вторые смены и так далее. Они обедают на месте, им бутерброды приносят. Премии получают простые рабочие. Премия руководителю фиксированная, назначается комитетом по ЖКХ и не превышает 60 тысяч рублей", - рассказал Мышев.

Далее представитель городской Счетной палаты а сообщила, что в документе нет обоснований применения повышающего коэффициента в 4,5%.

"Мы только при таком коэффициенте вышли на прежнюю зарплату. Если бы мы могли использовать коэффициент меньше, сделали бы меньше", - ответил глава городского комитета по ЖКХ.

Он уточнил, что минимальная зарплата работника организации составляет 12 тысяч рублей.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов