Новости Саратова

Саратовец из ревности задушил брата и вывез тело в багажнике в лес
16.10.2018 - 11:32

Житель Базарно-Карабулакского района подозревается в убийстве родственника. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В субботу, 13 октября, в лесном массиве вблизи Базарного Карабулака полицейские обнаружили тело 54-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Выяснилось, что днем 6 октября 49-летний мужчина и его троюродный 54-летний брат находились в доме первого. Между мужчинами произошел конфликт – младший  приревновал свою жену к старшему.

"Для выяснения отношений они вышли в сарай, где 49-летний родственник перетянул оппоненту шею фрагментом веревки. Осознав, что тот не подает признаков жизни, злоумышленник погрузил тело в багажник машины жертвы и вывез его в лесной массив вблизи Базарного Карабулака. Желая отвести от себя подозрения, 7 октября 49-летний мужчина явился в территориальный отдел полиции и написал заявление об исчезновении брата.

По предварительной версии, причиной смерти потерпевшего стала механическая асфиксия (удушение)", – говорится в сообщении.

Злоумышленник задержан. Решается вопрос о его заключении под стражу. Назначен ряд судебных экспертиз.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов