Новости Саратова

Вадим Ойкин не исключает появления торгового комплекса на полях НИИ СХ
26.09.2018 - 10:36

Первый зампред правительства Саратовской области Вадим Ойкин прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" будущее развитие инвестиционной площадки – земель НИИ СХ Юго-Востока.

Напомним, поля института отчуждены региональным правительством под реализацию нескольких крупных проектов.

Самый амбициозный из них - парк развлечений "Швамбрания" (аналог Диснейленда). Рассматривался вариант и размещения там нового онкологического центра, чему наше агентство посвятило отдельный видеосюжет.

Вчера коллеги из "Версии", со ссылкой на источник, сообщили, что на указанных землях появится очередной гипермаркет "Леруа Мерлен", а в продвижении интересов французской сети заинтересован Вадим Ойкин. 

Сегодня в кулуарах областной думы наш корреспондент пообщался с чиновником на эту тему.

"Мы ежедневно встречаемся с инвесторами, делаем им предложения, инвестиционные площадки, и наша задача по той же Шехурдина: мы занимаемся по поводу того, что ту парковую зону надо как-то облагораживать. Вопрос строительства "Леруа Мерлен" на сегодняшний день не стоит. По поводу парка "Швамбрания" сейчас сказать не могу, но я еще раз скажу, что мы инвестору предлагаем именно благоустройство парковой зоны.

Мы прекрасно понимаем, чтобы она была интересна, важно, чтобы помимо парка были также какие-то и торговые, может быть, комплексы, чтобы жителям было интересно туда приходить. Что это будет? Пока обсуждаем. Это рабочий вопрос. Мы ждем от инвесторов наиболее интересного предложения", - сказал Ойкин.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов