Новости Саратова

Судья Марина Медникова об аварии в Затоне: "Я вообще не вожу машину"
19.08.2018 - 19:11

Судья Арбитражного суда Саратовской области Марина Медникова настаивает на своей непричастности к аварии в поселке Затон, в которой в ночь с пятницы на субботу серьезно пострадал 25-летний мотоциклист.

"Давайте, мы не будем общаться по телефону. Это не совсем хорошо. Я все уже объяснила следователям. Объяснила, где я была, какие мне были звонки, когда мне позвонили, когда я приехала… Все я следователю объяснила. С кем приехала, кто меня привез. За рулем "Ауди" меня, конечно, не было – я вообще не вожу машину. А кто был за рулем, я не знаю", - заявила она в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, в 1.45 18 августа в Затоне водитель автомобиля "Аudi Q3" допустил столкновение с мотоциклом "Кавасаки". В результате аварии травмы получил 25-летний мотоциклист.

Непосредственно перед аварией 25-летний мужчина попросил владельца мотоцикла Константина Чеканова дать ему прокатиться. Затем он двинулся в сторону набережной. Внезапно перед ним совершил поворот через две сплошные полосы автомобиль "Audi Q3". От удара мотоциклист получил тяжелые травмы и в критическом состоянии был госпитализирован бригадой Центра медицины катастроф.

По данным телеканала "РЕН ТВ", управлять иномаркой могла судья Арбитражного суда области Марина Медникова. Между тем, Константин Чеканов заявил нашему агентству, что убежден в том, что за рулем кроссовера "Audi Q3" в момент аварии находилась именно женщина-судья. Позднее на место ДТП, по его словам, прибыл сын Медниковой, велел матери "замолчать" и скрыл номера кроссовера тряпкой.

Сын Медниковой, Виталий Медников  - сотрудник прокуратуры Саратовской области. Он занимает должность прокурора отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов социальной сферы. В компетенцию отдела, в котором работает Медников, входит надзор за деятельностью ГИБДД и расследованиями ДТП.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов