Новости Саратова

Саратовцам расскажут о вреде абортов
09.07.2018 - 14:18

Медики Саратовской области провели профилактические мероприятия в рамках Дня семьи, любви и верности. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

С 9 по 15 июля текущего года Фонд социально-культурных инициатив проводит всероссийскую акцию "Подари мне жизнь!". Проект призван повысить информированность населения о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов, а также способствовать укреплению семейных ценностей и повышению престижа материнства.

В преддверии акции медицинские работники провели ряд тематических профилактических мероприятий. Так, в Саратове на пешеходной зоне на Волжской в "Трамвае здоровья" и в горпарке Энгельса совместно с Покровской епархией прошли акции "День семьи, любви и верности". Медицинские работники рассказали о правилах здорового образа жизни, профилактике хронических неинфекционных заболеваний, о семейных ценностях.

"Характер семьи, ее физическое, духовное и моральное здоровье во многом определяют личность человека. Правильное воспитание подрастающего поколения - основной фундамент его будущего. В каждой семье есть свои устои и обычаи, на которых строятся искренние, уважительные отношения друг с другом. Как правило, дети подражают взрослым в семье, стараются быть похожими на родителей. Во взрослую жизнь, в свою семью ребенок возьмет годами выработанные в семье привычки, образ жизни, отношение к своему здоровью, здоровью близких людей. Родители должны научить ребенка ценить и беречь свое здоровье, рассказать, что здоровье зависит, прежде всего, от него самого, и конечно самим вести здоровый образ жизни. Тогда ребенок в будущем сможет создать крепкую, здоровую семью", - рассказали специалисты центра медицинской профилактики.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов