Новости Саратова

Имена погибших в Грозном саратовских полицейских увековечены на мемориале в Парке Победы
01.07.2018 - 12:55

Сегодня имена саратовских полицейских, Кайрата Рахметова и Владимира Горскова, погибших при нападении боевиков на храм в Грозном, были увековечены в списке героев на мемориале "Землякам, погибшим в локальных войнах". Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В церемонии, приуроченной ко Дню ветеранов боевых действий, приняли участие родственники и близкие погибших, руководство областного ГУ МВД, сослуживцы и ветераны органов внутренних дел, а также представители органов власти и правоохранительных структур региона, члены общественных организаций. Участники мероприятия почтили память сотрудников минутой молчания, в их честь прозвучал троекратный салют из стрелкового оружия.

"Память о них будет храниться в сердцах сослуживцев, а имена навечно вписаны в историю ГУ МВД России по Саратовской области", - отмечают в главке.

Напомним, 19 мая в Грозном боевики пытались захватить прихожан в церкви Архангела Михаила. В ходе боестолкновения погибли старшие сержанты полиции Кайрат Рахметов и Владимир Горсков. Саратовские полицейские находились в Чечне в полугодовой служебной командировке.

Справка

Старший сержант полиции Владимир Юрьевич Горсков родился 26 ноября 1988 года в селе Нижняя Банновка Красноармейского района Саратовской области. Службу в органах внутренних дел начал в январе 2010 года. В последнее время проходил службу в должности полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области.

Старший сержант полиции Кайрат Естоопарович Рахметов родился 14 февраля 1987 года в поселке Пригорки Перелюбского района Саратовской области. В 2007 году окончил Пугачевский гидромелиоративный техникум имени Чапаева. Службу в органах внутренних дел начал с ноября 2009 года. В последнее время проходил службу в должности полицейского поста внутренней охраны группы режима изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых отделения полиции № 2 МО МВД России "Пугачевский" Саратовской области. У него остались жена и семилетняя дочь.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов