Новости Саратова

Под Саратовом пьяный водитель напал на сотрудника ГИБДД
04.04.2018 - 09:27

Вчера в Хвалынске Саратовской области во время дежурства был ранен сотрудник ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД региона, инцидент произошел в Хвалынске у дома № 42 по улице Пионерская.

Сотрудники отдельной роты ДПС ОГИБДД МУ МВД России "Балаковское" остановили автомобиль "Дэу Нексия". За рулем сидел 64-летний мужчина. По внешним признакам удалось установить, что гражданин был пьян. Он вел себя агрессивно и громко разговаривал.

"Сотрудниками полиции, потребовали от гражданина документы на право управления данного автомобиля, так же было предложено пройти освидетельствование на предмет нахождения его в состоянии опьянения, на что гражданин ответил отказом. После чего на него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ", - говорится в сообщении ГУ МВД.

Гражданин внезапно нанес 35-летнему лейтенанту полиции телесные повреждения, после чего был задержан и доставлен в ОВД. Стражу порядка оказана медицинская помощь без госпитализации.

По данному факту МУ МВД России "Балаковское" проводит служебную проверку.

СО по Балакову СУ СК России по Саратовской области по факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции возбуждено уголовное дело по ст. 30 части 3 ст. 105 ч.2 п. "б" УК РФ (покушение на убийство).

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов