Новости Саратова
19.03.2018 - 17:37

Член Совета Федерации от Саратовской области Сергей Аренин крайне возмущен ситуацией с предоставлением земельных участков для инвесторов. Об этом он заявил сегодня во время заседания рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков.
Участники встречи обсуждали вопрос достройки дома на пересечении улиц Большая Садовая и Шелковичная (ЖСК "Наш дом на Шелковичной").
Глава города Михаил Исаев напомнил, что в прошлый раз по этому дому произошло недопонимание. С ним не согласился сенатор Сергей Аренин.
"Там есть инвестор. Инвестора обманули с участком. Глава города недоговаривает! Я со своим двухметровым ростом хожу как бестолковый человек и предлагаю участки инвесторам.
Завтра у меня в Москве переговоры с инвестором, опять буду предлагать участки. Предположим, москвичи приедут, и что, опять они будут заняты? Мало того, сейчас земельные участки под абасовскими домами выводятся администрацией города! Опять они реализуются. Мне непонятно, для чего вы тогда даете список земельных участков!" - сказал он.
Михаил Исаев рассказал, что инвесторы хотели получить соседние участки к объекту, которые не принадлежат муниципалитету: "Они там уже сто лет. Ничего там не выводилось".
Поиск
Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна
Учредитель ООО "Медиа Мир"
Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон: (8452) 28-60-13
Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.