Новости Саратова
22.01.2018 - 17:52

Администрация Саратова стремится к выдаче разрешения на строительство на проблемный дом на улице Рамаева и Мичурина (ЖСК "Строитель"). Об этом сегодня на встрече по дольщикам заявила и.о. замглавы администрации по архитектуре и градостроительству мэрии Татьяна Карпеева.
"Февраль – завершение всех экспертиз, проведение собраний, и дальше мы идем на выдачу разрешения на строительство", - сказала она.
Председатель облдумы Иван Кузьмин заметил, что "мы уже два месяца ходим вокруг да около этого дома", и подчеркнул, что работы идут не слишком интенсивно.
"Это живые люди, которых нужно пригласить, объяснить, разъяснить", - ответила Карпеева.
Следующий дом – ЖСК "Прометей" на пересечении улиц Чапаева и Рабочей. Как пояснил глава города Михаил Исаев, возможно возобновление строительство этого дома в первом полугодии. Он отметил, что инвестор рассматривает два участка в качестве поддержки инвестора.
"Мы идем строго по дорожной карте. Инвестиционные участки – непростые, они не расселены. Сегодня у нас есть понимание того, как мы движемся дальше. Проект вопроса по изменению характеристик дома уже подготовлен для публичных слушаний. Крайний срок выдачи разрешения на строительство – 1 июля 2018 года", - сообщила курирующий депутат ГД Ольга Баталина.
Говоря о перспективах достройки дома, она подчеркнула: "Свободных квартир в этом доме практически нет. После окончательной оценки будет понятно, когда мы его закончим".
Поиск
Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна
Учредитель ООО "Медиа Мир"
Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон: (8452) 28-60-13
Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.