Новости Саратова

Дело лже-генерала ФСБ передано в суд
22.11.2017 - 08:49

В Энгельсе Саратовской области утверждено обвинительное заключение по делу 58-летнего лже-генерала ФСБ Сергея Буйновского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество в крупном размере), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно версии следствия, с августа по сентябрь этого года мужчина за денежное вознаграждение в размере 270 тысяч рублей предлагал военнослужащему воинской части, дислоцированной на территории Саратовской области, оказать содействие в трудоустройстве в одно из региональных управлений ФСБ России.

При этом обвиняемый утверждал, что основная часть суммы якобы предназначалась руководителю органа безопасности за положительное решение вопроса. Установлено, что мошенник действовал самостоятельно, контактов с сотрудниками ФСБ не имел. При этом, намерение и реальная возможность помочь у злоумышленника отсутствовали, отмечают прокуроры.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСБ России по Саратовской области при получении денежных средств", - сообщает ведомство.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов