Новости Саратова

На бульваре Героев Отечества забетонировали чашу "Фонтана влюбленных"
02.10.2017 - 09:33

В субботу министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин провел рабочее совещание на строительной площадке бульвара Героев Отечества в жилом районе "Солнечный-2".

Как сообщает пресс-служба ведомства, на проспекте ведутся работы по комплексному благоустройству. Бульвар, общей протяженностью свыше 1,2 километра, запроектирован в виде трех аллей: центральной и двух боковых. В его границах расположатся детские игровые и спортивные площадки, площадки для скейтборда и уличных тренажеров, велодорожка.

На всем протяжении участка ведутся строительные работы по устройству тротуаров из сборной плитки, дорожной одежды и установке тротуарного бортового камня, а также строительство фонтанов.

"На объекте работает до 30 единиц техники и несколько десятков рабочих. Работы ведутся в две смены, в темное время привлекается необходимая осветительная техника. Основной упор сделан на строительство дороги и укладку брусчатки", - рассказал генеральный директор компании-подрядчика Дмитрий Дулепин.

На "Фонтане влюбленных" в границе 9-го микрорайона завершено бетонирование стен чаши, завершен монтаж трубопровода до техпомещения, ведутся работы на фонтанах "Музыкальный" и "Амулет".

По словам Дмитрия Тепина, основной задачей является завершение в течение двух недель земельных работ, требующих хороших погодных условий.

"В настоящий момент на тротуаре бульвара уложено около 60% сборной плитки, обустроено 350 кв. метров площадок с резиновым покрытием и 900 кв. метров велодорожки. Работы ведутся в плановом режиме, их темп постоянно увеличивается. По поручению главы региона Валерия Радаева, на бульваре ежедневно проводятся совещания и планерки, осуществляется тщательный контроль качества и сроков. Сегодня мы убедились, что строительство ведется в выходные дни и предпринимаются дополнительные усилия для увеличения темпов работ", - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов