Новости Саратова

В зале саратовского суда умер обвиняемый
06.09.2017 - 14:33

В Саратовской области 72-летний обвиняемый скончался в зале суда после восьми месяцев, проведенных в следственном изоляторе.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил пресс-секретарь регионального Судебного департамента Борис Логак.

В связи со смертью гражданина, обвиняемого в побоях, в результате которых погиб 39-летний мужчина, уголовное дело в отношении него было прекращено.

В ночь с 4 на 5 января в Новоузенске к пенсионеру пришел его знакомый. Гость предложил свою помощь при проведении ремонта, и пенсионер передал ему тысячу рублей в качестве аванса, после чего мужчины стали распивать спиртное.

Во время застолья гость потребовал больше денег, что стало причиной конфликта, в ходе которого обвиняемый избил потерпевшего молотком и монтировкой. С травмами гость покинул дом и, предположительно, потерял сознание на улице. На следующее утро он был обнаружен местными жителями без признаков жизни.

Вскоре подозреваемый в совершении данного преступления пенсионер был задержан и помещен в следственный изолятор № 1 Саратова. В начале лета в Новоузенске начался суд.

"Он обвинялся по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса. Заседание суда по изменению меры пресечения  должно было состояться 2 августа, но из-за плохого самочувствия обвиняемого его перенесли на 4 августа. В итоге слушание началось 4 августа в 13.30. Судья удовлетворил ходатайство адвоката подсудимого об изменении ему меры пресечения на домашний арест по состоянию здоровья.

Однако сразу после оглашения решения подсудимый внезапно умер прямо в зале суда", - рассказал господин Логак.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов