Новости Саратова

Посол России помогает в освобождении Лизы Ухановой из турецкой тюрьмы
14.07.2017 - 13:29

Житель Маркса Саратовской области Валерий Уханов рассказал ИА "Взгляд-инфо" последние новости о своих родственниках, в данный момент находящихся в Турции.

"Вмешательство посольства России началось сегодня. С сыном я общался. Сегодня мы созвонились с управделами президента. Там сказали, что в посольство вчера к вечеру передали все документы. Посол сказал, что с сегодняшнего утра начнет активно работать.

Утром посол Алексей Ерхов связался с сыном Сергеем. Они передали документы, как я понял, в миграционную службу. Сергей находится возле тюрьмы в Антакье, обивает пороги там, чтобы случайно их не выпустили. Они постоянно находятся там со Светиной мамой", - рассказал Валерий Уханов.

Напомним, в среду на встрече врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева с жителями Маркса Валерий Уханов попросил главу региона помочь вызволить его внучку из миграционной тюрьмы в Турции на границе с Сирией.

Шестилетняя Лиза и ее сводная сестра оказались в Турции вместе с мамой Светланой, принявшей ислам бывшей снохой Уханова, и ее новым гражданским мужем. По некоторым данным, они пытались попасть на территорию Сирии.

В беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" Валерий Уханов рассказал подробности этой невероятной истории.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов