Новости Саратова

Вкладчики "Югры" могут потерять 75 миллиардов
11.07.2017 - 13:39

Объем неучтенных вкладов в банке "Югра" может оцениваться в сумму до 75 млрд рублей. Об этом "Известиям" сообщил источник, знакомый с ходом проверки банка.

Испытывающие трудности банки открывают такие депозиты, когда Центральный Банк ограничивает их в привлечении средств населения — это делается для того, чтобы скрыть их в отчетности.

На протяжении последних месяцев ЦБ видел признаки фальсификации отчетности "Югры", возможных выводов активов и манипуляции со вкладами.

Подозрение в наличии забалансовых вкладов может вызвать агрессивная политика банка по привлечению средств (высокие ставки, широкая рекламная кампания) в сочетании с невысоким ростом остатков средств физических лиц на балансе, именно такая ситуация и наблюдалось в случае с "Югрой".

"75 млрд рублей забалансовых вкладов — это слишком много. Если это так, то банк имеет все шансы лишиться лицензии", — сказала первый вице-президент "Российского клуба финансовых директоров" Тамара Касьянова.

При этом вкладчики банка также рискуют потерять 75 млрд рублей.

Подробнее читайте в материале "Известий": Банк "Югра" может лишиться лицензии.

В Саратове отделения банка "Югра" расположены по улице Вавилова, 9, и проспекту Энтузиастов, 22. В Энгельсе – на площадиь Свободы, 14.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов