Новости Саратова

Развязку на "Стрелке" могут построить в 2020 году
15.06.2017 - 16:43

В ходе продолжающегося заседания постоянной комиссии по промышленности Саратовской городской думы депутаты обсудили реализацию проекта строительства транспортной развязки в микрорайоне "Стрелка" Кировского района.

С докладом выступил и.о председателя комитета по градостроительной политике мэрии  Антон Корнеев

"Мы получили, наконец, там землю в муниципальную собственность?" - поинтересовался парламентарий Дмитрий Кудинов

"В границы проекта планировки территории вошло 27 земельных участков, подлежащих изъятию. В отношении 10 земельных участков, вошедших в проект планировки территории, необходимо осуществить изъятие части земельного участка - необходимо провести работы по межеванию территории", - пояснил господин Корнеев.

"Данный проект мы включили в инвестзаявку на следующий год. Создание проекта оценивается в 6,5 млн рублей, которые потребуются из городского бюджета. Сейчас их нет, поэтому инвестзаявка на следующий год", - пояснил зампред комитета дорожного хозяйства администрации Геннадий Свиридов.

Он также напомнил, что 13 февраля правительство внесло изменения в госпрограмму Саратовской области "Развитие транспортной системы до 2020 года". Из средств федерального бюджета на реализацию проекта строительства дорожной развязки на "Стрелке" ожидаются поступления - 535 млн рублей в 2019 году и 670 млн - в 2020 году (год окончания строительства).

Проект планировки территории, разработанный институтом "Саратовгражданпроект", одобрен на общественных слушаниях. Губернатор Валерий Радаев назвал развязку в числе наиболее приоритетных проектов для областного центра, планы по возведению объекта получили одобрение и на уровне депутатского корпуса.

Активно поддерживают и продвигают инициативу депутаты Саратовской областной думы от Кировского района (фракция "ЕР") Леонид Писной и Сергей Курихин.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов